一、项目编号:0724-2510Z2164899
二、项目名称:广东省总工会干部学校采购数智化管理平台项目
三、采购结果
合同包1:
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)金额 |
广电运通集团股份有限公司 |
广州市高新技术产业开发区科学城科林路9、11号 |
1,862,000.00元 |
合同包2:
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)金额 |
广州中长康达信息技术有限公司 |
广州市天河区思成路19号601房(仅限办公用途) |
397,600.00元 |
四、主要标的信息
合同包1:服务类(广电运通集团股份有限公司)
采购标的 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
统一支撑平台/1套 统一智慧门户/1套 智慧教学平台/1套 智慧移动平台/1套 一卡通系统(含软件系统和配套硬件设备)/1套 电子班牌/2件 |
完全响应招标文件要求 |
完全响应招标文件要求 |
合同签订之日起90日内完成全部项目建设内容,系统部署运行、用户培训,达到项目竣工验收状态 |
完全响应招标文件要求 |
合同包2:货物类(广州中长康达信息技术有限公司)
采购标的 |
产地品牌型号 |
数量(单位) |
单价(元) |
总价(元) |
私有云服务平台建设 |
中国华为Taishan-2280等 |
1(套) |
397,600.00 |
397,600.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
戴新、张百平、严军、余海冰、陈仕深、曹耘心(采购人代表)、钟乐鹏(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
按招标文件规定的标准收取 |
合同包号 |
代理服务费金额(万元) |
收取对象 |
1 |
2.1896 |
中标(成交)供应商 |
2 |
0.5964 |
中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1:
供应商 |
资格性及符合性审查 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
广州市中智软件开发有限公司 |
通过 |
48.01 |
3 |
/ |
广东创能科技股份有限公司 |
通过 |
42.73 |
5 |
/ |
广州冠宣信息科技有限公司 |
通过 |
46.21 |
4 |
/ |
仪电双杨智能科技(上海)有限公司 |
通过 |
89.95 |
2 |
2 |
广电运通集团股份有限公司 |
通过 |
92.17 |
1 |
1 |
广州悦数科网络科技有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为其报价明显低于同包组其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且未在有效时间内提供书面说明及相关证明材料,符合性审查不通过 |
广州衡润信息技术有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为其报价明显低于同包组其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且未在有效时间内提供书面说明及相关证明材料,符合性审查不通过 |
鲁班(广东)科技有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:法定代表人授权委托书未按招标文件要求提供且存在“★”号条款响应评审不通过 |
合同包2:
供应商 |
资格性及符合性审查 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
广州雄方智能科技有限公司 |
通过 |
54.14 |
3 |
/ |
广州中长康达信息技术有限公司 |
通过 |
77.36 |
1 |
1 |
广电运通集团股份有限公司 |
通过 |
73.52 |
2 |
2 |
广州市伍粤信息科技有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:“★”号条款响应评审不通过 |
投标人对中标、成交结果有异议的,可以在中标(成交)结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。联系方式如下:
地址:广州市东风东路726号9楼903室
联系人:郭小姐、李小姐
电话:020-37860713/715
邮箱:guochunxi@ebidding.com
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省总工会干部学校
地 址:广州市天河区天平架沙太南路113号
联系方式:020-37198547、0763-6880562
2.采购代理机构信息
名 称:国义招标股份有限公司
地 址:广东省广州市越秀区东风东路726号16-18楼
联系方式:020-37860503/559
3.项目联系方式
项目联系人:刘金、李哲霖
电 话:020-37860503/559
公告来源:http://new.ebidding.com/e-portal/business/detail.html?id=1971545953314373634